Постоянные гнойные ангины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите у меня постоянно болит горло. У меня хронический тонзилит с детства. Частые ангины. Миндалины сильно увеличены. Последние 2 года горло болит постоянно. Если не принимать лекарства даже 4-5 дней, сразу начинается гнойная ангина. Посточнно пью тонзилгон, потом лизобакт, потом иммудон, полощу горло. Даже после приема антибиотиков-через неделю снова горло воспаляется. Промывала горло у лора, эффекта нет. У меня герпес 4 типа, но неактивен. Инфекционист говорит это не причина. Миндалины не удаляют врачи-перенесено 2 пневмонии.
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-14 08:18
Здравствуйте, очень часто пациенты путают ангину и казеозные пробки. Что у вас? Ангина имеет яркую клиническую картину боль в горле, повышение температуры, интоксикация, налеты на миндалинах, при ангине миндалины не промывают.