Гнойная ангина, чем полоскать и смазывать

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Заболела пару дней назад. Сегодня обнаружила гной на миндалинах(не сильно много, но есть). Присутствует высокая температура, заложенность носа, боль в горле при глотании. Скажите, если полоскать горло каждые пол часа(фурацилином, сода+соль+йод, ромашкой) , то будет польза или вред? Где-то читала, что так часто полоскать горло нельзя, другие пишут "можно". Ответьте пожалуйста!
и можно ли мазать люголем гланды? Если да, то как часто? Заранее спасибо!

Теги: чем можно мазать гланды при ангине, ангина гнойная можно ли смазывать горло
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Сложный раствор "сольйодсода' замените на более медицинские растворы (раствор хлорофиллипта, сангвиритрина, мирамистина и т. д.) не более 3-4 раз в день, после чего смазывайте раствором люголя. Поскольку процесс гнойный, приём антибактериальных препаратов, чтобы избежать осложнений.
P. S. Будьте здоровы!