Ребенок очень часто болеет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку 7 мес., очень часто болеет. Начиная с 2 месяцев переболели ОРЗ 9 раз, 2 раза тубоотит, 1 раз отит, 1 раз трахеобронхит. 4 марта нас выписали с больничного с диагнозом трахеобронзит, всё было хорошо, а 5 марта поднялась температура, вечером 38,5, ночью 39,3. Ходили к иммунологу, ВПГ-положит., ЦМВ в активной фазе. Прописали Бронхо-Ваксон по 1 капсуле утром натощак 10 дней с перерывов 20 дней 3 курса. Пропили 1 курс. Подскажите, что сделать, какие анализы сдать, к каким специалистом сходить, чтобы ребенок не болел так часто. Из-за чего так часто болеем? Только ослабленный иммунитет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Да, болеет малыш слишком часто. Иммунологическое обследование вы проходили(гуморальное звено иммунитета, клеточное)? Представлены результаты только наличия ВУИ.
А какие результаты общего анализа крови, мочи?
А ЛОР-врач ребенка консультировал?

Будьте здоровы!