Помогите! Ребёнок очень часто болеет

Спрашивает: Тамилла-мать
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Родился с лицевым порезом, стоим на учете у невролога, заработали Хронический тонзиллит
Здравствуйте, моему ребёнку 2,6 годиков, в прошлом году в течении 3 месяцев попадали 3 раза в инфекционное отделение из за ангины, в итоге заработали хронический тонзиллит! Теперь чуть выйдет на улицу с закрытым ртом, приходит сразу начинает хрипеть и появляется осиплость голоса! Не знаю как укрепить иммунитет, кто нибудь рядом хоть чихнёт сразу заболевает! Уже даю соки облепихи, перед сном даю молоко с мёдом, слышала укрепляет иммунитет, каждый день делаю влажную уборку в его комнате! Как укрепить его здоровье, подскажите, уже руки опускаются? Можно ли будет сохранить гланды или это уже идёт к удалению? Буду Вам очень признательна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-16 14:30
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к ЛОРу для осмотра, сделать посев из зева и носа, исключить хроническую инфекцию. Пройти обследование на ВЭБ и проконсультироваться по результатам у инфекциониста. Выводы можно делать после обследования.
Всего доброго.
Тамилла 2016-12-19 13:44
Большое Вам спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-19 14:56
Выздоравливайте.