Пневмания в январе часто болеет теперь

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 4,10 мес.
Здравствуйте. У меня крик души. Руки опускаются, что делать? В январе моя 4 няя дочь заболела пневманией левостороняя. После того, как пролечились, каждый месяц болеем. Все время кашель, сильный, лечили с антибиотиками. В мае обошлось без них. Пили курсом поливитамины и все. Это все что нам прописывать местные врачи. Дайте свои рекомендации пожалуйста. Мы Собираемся на море в Сочи. Говорят что нужно сухой воздух, мол ехать надо в к р ым. Куда мы едем, есть санаторий, там можно пройти оздоровительные процедуры. Посоветуйте хоть что нибудь, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-23 21:47
Добрый день.
Сейчас ребенок болен? Есть результаты последних обследований?
Гульнара 2018-05-24 10:04
Здравствуйте. В начале мая проболели, были сопли и кашель. Сейчас ребёнок по ночам один два раза откашливается. Результатов обследований нет, нам ничего не назначали. Когда болели пневманией, в январе, делали ренген груди.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-24 22:51
Чтобы выйти из череды болезней, нужно качественно полноценно пролечить ребенка в очередной эпизод болезни, вовремя обратиться к врачу, полностью выполнить его назначения, пройти обследование - общий анализ крови, мочи, кал на яйца глистов. В период повышенной заболеваемости и при первых посещениях коллектива полезно пить курсом растительные адаптогены (детям хороши элеутерокок и солодка). Обязательно естественное закаливание, длительное пребывание на свежем воздухе, полноценное питание дома, снижение стресса, прививание полезных гигиенических навыков.