Больное горло и насморк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моего ребенка 26 октября начались сопли и красное горлышко, капала виброцил и пшикала гексорал 29 провставляла свечи Виферон, все тоже самое осталось, сейчас назналили спрей изофра и мирамистин, и ингаляции с амбробене, подскажите что-нибудь для лечения? Она у меня очень часто болеет, может что-нибудь для повышения иммунитета? За 1 год мы переболели 8 -9 раз из них один раз пневмания была
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-07 14:49
Добрый день.
Для корректировки лечения ребенку необходим осмотр и обследование.
Судя по тому, что вам назначили, у ребенка не только насморк и красное горлышко.
По поводу повышения иммунитета, то тут нельзя пропить лекарство и все, тут надо разобраться с причиной - почему ребенок часто болеет. Это могут быть условия, иммунодефицит, недолеченное заболевание, хроническая инфекция - и в каждом случае рекомендации будут разные.
Всего доброго.