Насморк у ребенка. И горло немножко красное

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке летом будет 5лет. У нее со вчерашнего вечера после прогулки потек сильно нос. Ночью была температура сегодня еще сложней течет из носа. Брызгаю снуп. И в горло ингалипт. У меня вапрос. Можно ли давать флемоксин. А то смотреть как ребенок мучается и ничего не кушает. И как поднять иммунитет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-01 21:55
Добрый день.
Это признаки вирусной инфекции. Флемоксин в такой ситуации не поможет.
Повышение иммунитета зависит от особенностей ребенка - хронические заболевания, как часто болеет.
Марина 2019-06-01 22:01
Здраствуйте. Дети часто болеют из за слабого иммунитета. Сыну 2года а дочке 5лет. Что можно дать чтоб иммунитет повысить и чтом хорошо кушали? Я давала компливит но не помог. Все равно плохо едят. Очень худые. Спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-01 22:06
Самое лучшее повышение иммунитета - это естественное закаливание, длительное пребывание на свежем воздухе, полноценное питание дома, снижение стресса, прививание полезных гигиенических навыков. Также большое значение имеет полноценное лечение и период восстановления после ОРВИ и прочих детских болезней. В период повышенной заболеваемости и при первых посещениях коллектива полезно пить курсом растительные адаптогены (детям хороши элеутерокок и солодка).
Главным фактором является - образ жизни. Универсальных таблеток, к сожалению, нет.
Плохой аппетит тоже связан с образом жизни, а также пищевыми привычками семьи.
Марина 2019-06-01 22:23
Сколько раз в день должен есть ребенок? И какой режим должен быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-02 14:40
В таком возрасте должно быть 5 приемов пищи.
Главное в режиме - постоянство, то есть ежедневно 5 разовое питание, 2-разовый сон, 2 прогулки, зарядка, водные процедуры.