Поперхнулась сильно во сне
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у меня в понедельник заболела дочь. Ей всего полгода. Я вызвала врача на дом. Осмотрев, она сказала, что красное горло. Температура у ребенка 38, когда 38,5. Выписала нам тонзилгон, генферон, нурофен. Сегодня у нее еще и носик заложило. Капаю аквалор. Вечером во время сна она еле откашлялась, стала как будто задыхаться. Лежала она на спине. Я не могу понять то ли нос так сильно забит, то ли из-за горла. Что посоветуете?
1 ответ
Добрый день.
Так часто бывает у маленьких детей из-за насморка, выделения забивают нос и стекают по задней стенки глотки, нормальное дыхание затрудняется.
В таких случаях, необходимо часто промывать нос (особенно перед сном), закапывать специальными каплями, использовать небулайзер, увлажнять воздух в помещении.
Всего доброго.