Фарингит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка начался кашель больше недели назад, вызвали врача, посмотрел и послушал быстро, сказал что фарингит (кашлял утром и днем, ночью видно что закладывало все и утром основной кашель, температуры нет и не было, так же как и насморка. Прописали изофра в нос, тантум Верде, Мирамистин в рот, эреспал и кипферон. В итоге кашель остался. На улицу не выходим, кашляем конечно меньше но есть, вопрос правильно ли назначили лечение? Может что от кашля попить? И можно ли выходить на улицу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте.
Для консультации опишите характер кашля (сухой или влажный), отходит ли мокрота, когда ребенок чаще кашляет (днем или ночью), сохраняются ли выделения из носа и если есть, какого они характера.
Наталья 2014-10-29 23:19
Здрпаствуйте Ольга Викторовна, кашель мокрый сейчас, с мокротой но ребенок не может никак выплюнуть ее и видео продолжает кашлять, ему 2 года, выделений из носа нет и не было, кашель в утреннее время, ну днем тоже, особенно когда побегает по квартире
Характер кашля говорит об остаточных явлениях перенесенного заболевания. Кашель усиливается при изменении положения тела ребенка и при повышенной двигательной активности это норма. Остаточные явления лучше всего снять при помощи физиотерапевтических процедур. Обратитесь к физиотерапевту.