Хрипы, отделяемое из носа. Без температуры! Уже месяц

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцая
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев набухли десна сверху. Сначала был кашель, через неделю насморк с зелено-жёлтым отделяемым, и начались хрипы. Доктор сказала ничего страшного, в лёгких все чисто, дыхание спокойное. Просто продуктивный кашель, и назначила нам сиалор. (на 10 дней)
Но вот уже скоро месяц как хрипы не убираются, насморк остался с прозрачными вязкими выделениями. Зубы так и не прорезались. Ночью ребёнка беспокоит только иногда заложенность. (очень жарко в доме, увлажнитель не справляется возможно) подскажите стоит ли ещё ждать!? Или что то другое применять. Ребёнок активный, с питанием проблем нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, если дома жарко и активно работает увлажнитель, что наступает эффект бани, когда из носа постоянно течёт из-за расширенных сосудов
кашель скорее связан с наличием насморка и хрипы тоже, достаточно промывать носик солевым раствором
Ирина 2022-02-12 14:29
Спасибо, нет, увлажнитель только на ночь. Просто хрип не уходит даже когда промыт носик и сопельки убраны. Т. е. Стоит ему откашлянуть и все нормально на несколько минут, потом снова хрип. Возможно это ещё и то что много слюнок сейчас!?
От слюнок такое может быть. Но лучше обратиться на очный осмотр к ЛОР врачу