Желтые выделения из носа и температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Здравствуйте! Неделю назад у ребенка начался насморк (по утрам желтизну высмаркивали, в течение дня прозрачные) и побаливало горло. Нос промывали физраствором, горло полоскали настойкой эвкалипта. В школу ходили. Через 5 дней все почти прошло, но тут же началось заново, насморк опять усилился, жидкие выделения из носа желтого цвета не только утром. Вдобавок температура появилась, после школы пришли в четверг с 37,9, потом скачки, то до 37 опускалась, то поднимается. Сегодня суббота - 37,7. Кашель есть влажный, но предполагаю, что от стекающей по задней стенке слизи. Горло теперь обрабатываем Ингалиптом, физраствор в нос продолжаю. Обильное питье. Врача вызывала на дом вчера. Пришел, сказал, что горло спокойное (где он увидел спокойное, не знаю, оно красноватое), послушал со спины, посоветовал противовирусные и убежал, сказав, что в понедельник идти через бокс за больничным, если температура останется, если нет, то в школу. Вопрос: как вылечить ребенка?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-25 21:47
Добрый день.
Вы все делаете правильно, продолжайте назначенное лечение. Такое может быть если ослабленный ребенок подхватил новую инфекцию.