Что делать если ребенок часто болеет

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Орви
Здравствуйте, подскажете какие-то может витамины пропить хорошие. Просто сильно часто болеем. Наверное слабый иммунитет. Мы из Белоруссии, у нас спросил мне сказали таких витамин не существует. Не надо пить ничего. За ранее очень-очень благодарен вам.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Вадим!

Очень хочу Вам помочь, поэтому расскажите, какой возраст ребенка и чем болеет? С какой массой тела родился, как развивается?
Частая заболеваемость связана не всегда с иммунитетом, а с аллергией, очагами инфекции и другими особенностями.
Жду от Вас дополнительной информации, чтобы ответить на вопрос.

Всего доброго!
Платная консультация
Вадим 2015-01-07 14:19
Здравствуйте, еще раз. Родился 3200,51 см. Развивается очень хорошо. Аллергии не на что не было. Заболевает как только идёт в сад-бронхит. Болеем каждый месяц в течение года. Возраст 2 г.11мес
Здравствуйте, Вадим!

Вот видите, половина ответа на вопрос уже известна:) Но так понимаю, что не водить в сад возможности, хотя бы в период повышеннной заболеваемости, нет.
Можно провести иммунологическое обследование, чтобы точно установить, есть ли и какие сдвиги, и как их корригировать.
Способствуют частой заболеваемости также очаги хронической инфекции (аденоиды, кариозные зубы).

Будьте здоровы!