Подготовка к саду

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие -нибудь средства для иммунитета. Ребёнок год отходил в сад (неделю ходим 2 болеем) , за год было 3 бронхита! Я очень переживаю что и сейчас будем болеть так! Все лето мы отдыхали сейчас придётся скоро идти в садик. Помогите подготовится)
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-10 13:50
Здравствуйте. С чем чаще у вас проблемы? Нос или горло?
Юлия 2019-09-10 13:58
Нос с горлом) если горло заболит то и сопли начинают. Сопли наверное больше???? а там даже не знаю) как обычно у всех детей орви
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-10 14:06
То что ребёнок в до школьном возрасте часто болеет Орви не говорит о низком иммунитете, этот период должен пройти как становление иммунной системы. Самое главное чтобы не сформировалось хронических очагов инфекции как аденоидит, тонзиллит, снижение слуха. В качестве профилактики возможно использование полиоксидония по 1|2 таблетки 1 раз в день 10 дней.
Юлия 2019-09-10 14:20
А он Детский полиоксидоний? Продешевили аналога нет? Или он хороший прям полиоксидоний? Мы весим 13 кг. До еды или после еды принимать? Его сейчас можно уже принимать? (мы не болеем сейчас)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-10 22:06
По инструкции препарат в таблетках назначается с 3х лет. Полноценного аналога у него нет. Ещё раз повторю дети дошкольного возраста часто болеют это процесс развития иммунитета, самое главное избежать формирования хронического очага. Конечно препарат не панацея, но в качестве иммуномодулятора даёт хорошие результаты. Рекомендую вам все таки показать ребёнка лор врачу или иммунолог если ребёнок очень часто болеет и уже индивидуально подбирать лечение.
Юлия 2019-09-10 23:00
Спасибо! Уже завтра начнём принимать препарат.