Часто болеем

Спрашивает: вика
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите что можно давать малышу для поднятия имунитета, нам 6 месяцев а болели уже 5 раз. Родился доношеный, здоровый ребенок, на грудном вскармливании, первые 3 дня с даты рождения кормили смесью, потому что родился путем кесарево сечения.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-17 19:05
Добрый день.
В таком возрасте не надо ничего давать для иммунитета. Для начала надо ребенка осмотреть, проанализировать условия жизни, обследовать, после этого давать рекомендации по коррекции условий влияющих на формирование иммунитета. Таком возрасте иммунитет только формируется, поэтому важно не просто назначить лекарство, а разобраться в чем причина частых заболеваний, чтобы ее устранить, и ребенок мог дальше нормально расти и развиваться.
Всего доброго.