Низкий показатель иммуноглобулин А

Спрашивает: ser_ros
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: орви
Здравствуйте, Сдали кровь на анализ иммуноглобулина. Результат иммуноглобулин А низкий 0.22. часто болеем простудой. Чем лечить и надо ли?
Теги: низкий иммуноглобулин а, иммуноглобулин а ноль, как поднять иммуноглобулин а у ребенка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 июля 2015 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-07-09 01:07
Здравствуйте.
Наиболее правильным, будет, повторить анализ через 7-10 дней.
Само по себе, снижение ИГ-А, может носить физиологический характер, если речь идёт о маленьких детях (грудничках)
В представленых фото анализов, возраст увидеть не удалось.
Сергей 2015-07-09 10:52
Возраст ребенка 4 года, и болеем на протяжении 2 лет Простудными заболевания и мучает постоянно кашель.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-04 16:00
Добрый день.
Такое снижение может говорить о хронических инфекции. Чтобы разобраться, кроме этого анализа, необходим осмотр ребенка, анамнез, результаты других анализов (общий анализ крови, мочи, посев зева и носа.
Всего доброго.