Низкий IGg

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько критичными являются результаты анализа на иммуноглобулина? Смущает низкий IGg. Ребёнок не болеет. Последний раз орви в феврале. Сдавали анализы по причине низких лейкоцитов. О чем могут говорить такие анализы? Что нам ещё сдать? Спасибо большое!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-18 10:19
Общий анализ крови свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции. Общий иммуноглобулин Е в норме. Принимайте рибомунил по схеме 6 месяцев. Повторите общий анализ крови через месяц
Ольга 2019-07-18 10:28
Меня беспокоит сниженный IGg, о чем это может говорить! Что нам сдать дополнительно? Спасибо
Для интерпретации иммуноглобулинов недостаточно, необходимо еще иммунограмма с определением клеточного иммунитета. Снижение иммуноглобулин G характерно для часто болеющих детей. В каком возрасте Вы отдали в сад? Сколько ОРВИ за год? Какие еще были заболевания?
Ольга 2019-07-18 10:48
В сад не ходит, ребёнку 1,9. Болела за все время три раза. Последний раз орви в феврале.
Это не много простуд. Достаточно повторить общий анализ крови и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ольга 2019-07-18 10:58
Да, высылаю, спасибо большое! Жду ответ.
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует