Постоянные стенозы гортани у ребенка

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Ларингит.
Здравствуйте, в апреле ребенку исполнилось 3 года, пошли в сад, и через три дня ребенок заболевает и происходит стеноз гортани, с тех пор стенозы каждый месяц а то и две недели, кататься постоянно на скорой уже нет сил. Дома дышим пульмикортом неделю, потом всё проходит, через 2 нелели повторяется всё снова. Какие анализы можно сдать, чтобы выявить причину? В детстве была реакция на флемоксин, тонзилгон, сейчас на дексаметазон. Из продуктов никогда не было ни на что высыпания. У девушки и пробабушки ребенка была астма. Пьем монтелукаст, но пока эффекта нет. К вечеру у ребенка подсаживается голос периодически. До сада таких проблем не было, болели раз-два в год не сильно

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-17 06:58
Есть ли свежий анализ крови и общий иммуноглобулин Е?
Жанна Хрипкова 2021-10-17 08:01
К сожалению нет, анализ на иммуноглобулин никогда не сдавали, никто и не назначал, говорили что нам это не надо, мы пьем супрастин, анализ ничего не даст, вот и не делали. А общий анализ крови есть, но его сдавали полторы недели назад в больнице по скорой когда приехали:
HB 128
л 17,3
С 82
П 3
Лим 10
М 5
Тр 295
Соэ 23
Глюкоза 6,0
Асат 33
Алат 16
Креатинин 45
Мочевина 5,4
СРБ 0,3

Что нам сдать, какие анализы, чтобы выявить причину? Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-17 13:56
Лучше фото общего анализа крови. Сдать общий иммуноглобулин Е.
Жанна Хрипкова 2021-10-17 19:50
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-17 21:37
Эозинофилы вообще не отмечены, а это важно.