Зуд стоп по ночам
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте,
Последние 2 дня по ночам появился зуд стоп, а именно пяток. И на голени пятна, которые тоже зудят но днем все проходит. Т е когда сплю все зудит. Днем когда хожу все относительно нормально. Есть ЖКБ. Пила супрастин, не помогает. Сегодня в пол-ке сделали укол дексаметазон. Сказали неделю посидеть на гипоаллергенной диете. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать и специалистов посетить.? Что ещё можно применить от зуда по ночам.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте Валерия
Зуд может вызываться разными причинами.
Необходимо следующее обследование: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок, креатинин, мочевина), анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ на ТТГ и антитела к ТПО, кал на яйца глист.
До готовности анализов внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней + на ночь 1 таблетку Тавегила.
Наружно крем Неотанин или Фенистил-гель при зуде.
Зуд может вызываться разными причинами.
Валерия 2020-10-09 02:45
Ещё я заметила перед последними месячными все лицо обнесло прыщами, такого не было давно. Может это как то связано.
Надо еще сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ на ТТГ и антитела к ТПО, кал на яйца глист.