Повышение лимфоциты у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Обратились к гематолог у на предмет повышения лимфоцитов у ребенка. Жалоб никаких небыло, просто увидела превышение в анализе, хотя педиатр никогда на это внимания не обращал. Гематолог назначила сдать анализ крови где подсчет делается не аппаратом, а "глазом". После назначила анализы на ПЦР и мочу. Все анализы в норме, гематолог сказала, что странно и сказала перездать кровь Церезит два месяца, т. к ей непонятно почему мононуклеары повышены, а инфекции не выявлены. В чем может быть причина? Заранее благодарю!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-08 15:03
Общий анализ крови в перевернутом виде, не могу разобрать 15 мононуклеаров?
Наталья 2019-04-08 15:33
Совершенно верно 15
Этот анализ свидетельствует о перенесенном инфекционном мононуклеозе. Сделайте Узи органов брюшной полости, повторите общий анализ крови через 2 недели.
Наталья 2019-04-08 15:44
И УЗИ органов брюшной полости делали и УЗИ сердца все в норме. У него ещё вот пробки иногда в гландах(не знаю, это может быть причиной) ангиной если один раз болел за всю жизнь. Простудные заболевания тоже редкие. Еще мы АСЛО сдавали он 234 тоже повышен(при норме у детей 159) но ооо сказала это не критично и на чувствительность.
Какое самочувствие у ребёнка на данный момент? Если отсутствуют симптомы, то повторите общий анализ крови с тромбоцитами и ручным подсчетом формулы
Наталья 2019-04-08 15:49
Отличное самочувствие, ходит на спортивную секцию, инергии хоть отбавляй, никаких жалоб абсолютно
Наталья 2019-04-08 16:00
Я очень переживаю, тем более когда врач удивляется, я в сметении. Может ли быть что-то серьезное?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-11 10:41
Если самочувствие в норме, повторите общий анализ крови и пришлите фото результата анализа для интерпретации