Можно ли вакцинироватся

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, пол года назад сдавал общий анализ крови лейкоциты были 3.31 при норме 4-9 и тромбоциты были 123 при норме 150-390. пару дней назад пересдал анализ лейкоциты 3.71 и тромбоциты 144. до первого раза сдачи анализа был на диете 6 мес из за хронич. Гастрита. Вопрос можно ли вакцинироваться сейчас с таким анализом и какой вакциной?
Категория: Иммунолог

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-30 18:37
Здравствуйте. Для начала надо выяснить причину таких показателей крови, когда выяснится причина, под фармакологическим контролем состояния, вызвавшего такие изменения в крови- вакцинироваться можно.
Всего наилучшего.
Платная консультация
евгений 2021-09-30 20:33
Здравствуйте. Гастроэнтеролог назначила анализ на глисты. АТ IgG до токсокари 1.55 в другой лаболатории через неделю пересдал 1.81 при норме до 1.1 . назначила мне Альдазол 400мг 2 раза в день по 1/2 таблетки 5 дней потом фитовормил по 1к 3 раза в день 2 недели перерыв 10 дней и повтор 5 дней. Вопрос можно перед вакцинацией от ковида принимать альдазол? Если нет то когда это сделать лучше? При том еще что лейкоциты 3.71 при норме 4-9 в общем анализе крови
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-30 20:43
Перед вакцинацией от ковида принимать альдазол можно.
Всего наилучшего.