Пересдача д димера
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в октябре переболела ковид. Поражение 15 % двусторон. Пневмония. Лечилась антибиотики и месяц апиксабан пропивать 2,5 2 раза в день. Д димер был 0.33. Соэ 32, во время ковида, остальное в общем анализе норма. После ковида. Ноябрь. Д димер 137
Соэ 19
тромбоциты 457
с реактивный белок 1,70
МНО - 1,00
Протромбиновый индекс по Квику 99%
Отменили апиксабан, курс месяц был. Сейчас нужно пересдавать анализ Д димера? Боюсь тромбов.
По кардиологии узи сердца норма, беспокоят ЖЭС и пуьс до 100. Пью Беталок, омикрон.
Соэ 19
МНО - 1,00

5 ответов
Добрый день! Пришлите фото анализов на д дилер, мне надо видеть норму.
Елена 2021-12-13 06:26
Не загружается. Копирую.
6.8. D-димер
Исследование
Значение
Ед. изм
D-димер
<137.00
Референсные значения < 243 нг/мл
и общий анализ крови
ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ
Общий анализ крови без лейкоцитарной формулы (венозная кровь)
Дата исследования: 12.12.2021;
Гемоглобин 126 г/л 117 - 155
Эритроциты 4.35 x10*12/л 3.8 - 5.1
Гематокрит 37.5 % 35 - 45
Средний объем эритроцитов (MCV) 86 фл 80 - 100
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 29.0 пг 27 - 34
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 336 г/л 300 - 380
Цветовой показатель 0.87 0.85 - 1.00
Тромбоциты 346++ x10*9/л 180 - 320 повышен
Лейкоциты 3.87-- x10*9/л 4.5 - 11.3 понижен
6.8. D-димер
Исследование
Значение
Ед. изм
D-димер
<137.00
Да, сейчас рекомендовано пересдать д димер.
2021-12-16 06:19
Елена Скажите, пожалуйста, а почему? Показатели 137 критичные?
После ковида 0,33 (через пару дней после отрицательного теста)
После прекращение Эливикса, через 5 дней сдала снова димер, результат <137
Тромбоциты после ковида 457
Через месяц пересдала 346
С такими показателями могут быть тромбы?
У нас к терапевтам записей нет до конца декабря, сам анализ недешевый.
Нет, не критичные, но надо отслеживать этот параметр после отмены апиксабана.