Общий анализ крови ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. Завтра предстоит первая прививка акдс. Подскажите, пожалуйста, можно ли ее делать по результатам оак и что означают изменения в анализах, в частности %gra (в предыдущем анализе показатель %gra был - 25,7). смущает также плазматические клетки 1%, %gra 16,4, гемоглобин 111 и некоторые другие показатели. Три недели недели назад перенесли орви. Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам. Заранее благодарим!
Лимфоциты - 70
Моноциты - 12
Сегментоядерные - 11
Эозинлфилы - 5
Базофилы - 1
Wbc 7.7 Rbc 3.76 Hgb 111 Hct.332 Plt 279 Pct.202
Wbc flags: m2 g1 g2 %lym 67,9 %mon 15,7 %gra 16,4
Mcv 88 Mch 29,5 Mchc 335 Rdw 11,3 Mpv 7,2 Pdw 10,1
#llym 5,2 #mon 1,2 #gra 1,3
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-30 18:44
Здравствуйте.
Для проведения плановой вакцинации ребёнка, общий анализ крови (с целью выяснения отклонение показателей) не проводится. Ребёнок клинически здоров-можно вакцинироваться. Остальные вопросы надо решать с педиатром, наблюдающим Вашего ребёнка, т. к. он несёт ответственность за осуществление и выполнение национального календаря прививок.
Всего наилучшего.