Как проверить иммунитет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3года 10 лет 11лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мои дети 2 дочери и сын, очень часто болеют у них в возрасте с 3 лет начинается сыпь а именно на ногтях под коленями на коленях а маленькая отличилась у неё ещё и под мышками вылезло, мы только что не делали анализы на дисбактериоз на аллергены сдавала, глистогонились но ничего не изменилась, за всё время я заметила что если дети соприкасаются с морской водой у них идеальная кожа. Простудными заболеваниями болеем зимой весной осенью а если фортонёт то и летом можем, если мимо человек махнул всё мы тут же заболеваемость. Подскажите какие витамины обогащают организм а не аптеку, какой анализ сдать на иммунитет чтобы понять где сбой в организме и как поднять иммунитет, мы плохо растём, волосы ломаются у дочек, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО С МОИМИ ДЕТКАМИ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-25 21:59
Добрый день.
У дерматолога были? Фолликулярный кератоз исключили?
По поводу частых болезней нужно разбираться с каждым ребенком отдельно - если ребенок ходит в садик, то болеть каждый месяц - это нормально, также дети могут болеть в детских коллективах и в более старшем возрасте. Главное, чтоб не было развития осложнений - пневмонии, гайморита или подобных серьезных заболеваний.