Часто болеет грудной ребенок

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мы болели в 3 месяца первый раз кашель сопли. Сейчас нам шесть прошла неделя как отболели второй раз бронхит. Сейчас снова все с соплей началось вот второй день хриплый кашель мокрота сразу началась. Может лечение не правильное? На протяжении всех болезней пьем антибиотики я переживаю ребенок еще маленький можно антибиотики так рано принимать? И может ли влиять черная плесень в доме на самочуствие детей? Может иммуные какие надо. Приписывали виферон амброксал супракс мирамистин в горло.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Оксана!

Очень хочется помочь Вам советом.
Конечно, ребенок такого возраста, как Ваш, не должен так часто болеть.
К сожалению, наличие плесени этому способствует и более того, вызывает аллергизацию.
Лечили вас правильно. А в это время еще болели в семье?
При появлении даже насморка у кого-то из семьи, малышу надо профилактически капать назоферон или лаферобион, чтобы уменьшить риск заболеть.

Будьте здоровы!
Платная консультация
ОКСАНА 2015-03-17 08:58
Спасибо Вам огромное за Ваше участие, за ответы. Побольше бы таких врачей как Вы. Вы мне очень помогаете своими ответами.