Как быстро вылечить влажный кашель у ребенка без антибиотиков?

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте
В этом году ребенок пошел в детский сад. Часто болеет. В последнее время мучает влажный кашель, глубокий и прозрачные сопли. Проходит, через неделю возвращается. Начинается только с утра, потом с каждым днем все хуже, мучает в течении дня. Температурный режим соблюдаем, когда дома часто гуляем, проветриваем помещение, влажность в норме, когда болеет, нос промыванм аквалор актив форте, когда насморка нет, с утра и после сада аквалор бэби(бывает небольшая сухость в носу) В саду на прогулку не ходят, после выздоровления, к концу недели заболевает. Сейчас много детей болеет в группе. За осень три раза выписывали антибиотики, лечили кашель. В больнице, после недели противокашлевых-сразу антибиотики. Как сейчас можно без них обойтись, как продуктивно лечить кашель?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-30 23:00
Добрый день.
Нужно сначала выяснить причину, а потом уже подбирать лечение. Общий анализ крови сдавали?