Как правильно лечить ОРВИ у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Задалась таким вопросом, а правильно ли назначают лечение врачи в нашей поликлинике ребенку при ОРВИ. Постоянно назначаются иммуностимуляторы. Правильно ли это? Можно ли обойтись без них? И какими средствами против ОРВИ и ОРЗ лучше пользоваться ребенку. Чем лечить сопли, больное горло и кашель? Старшей 5 лет, младшему 3 месяца. Спасибо. А то я просто в тупике. Может есть какие-то народные методы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-25 21:25
Добрый день.
Если у ребенка ОРВИ проходит в легкой форме, то специфического лечения не нужно, организм справится самостоятельно.
Главное, создать благоприятные условия, помочь организму - спокойный режим, обильное питье, симптоматическое лечение (при температуре - жаропонижающие, при больном горле - санация горла, при насморке - солевые растворы часто), увлажнение воздуха.
Всего доброго.
Мария 2017-08-26 12:59
Спасибо.