Сложно глотать, что-то мешает в горле
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дочке 17 лет, всю прошлую неделю она проболела-насморк, больное горло, затем сухой кашель. Температура была всего один день до 39 гр. На 9-й день после начала заболевания с самого утра появилось ощущение "чего-то там" в горле. Мешает есть, пить, проглатывается всё с усилием, при этом боли при глотании нет! Участковый педиатр посмотрела горло, сказала: ничего не вижу. Написала сосать гомеовокс и на этом всё! Но ведь этот препарат при воспаленном горле, когда больно глотать и сел голос. У дочери ничего этого нет. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше? Очень надеюсь на Ваше внимание. Заранее спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Ребенку необходим осмотр ЛОРа. Педиатр смотрит только зев и миндалины. Лор может посмотреть глубже, исключить инородное тело, абсцесс.
Всего доброго.