Что-то мешает и болит в горле

Спрашивает: Бабушка Сирень
Пол: Женский
Возраст: 13-14
Хронические заболевания: Продолжительные и непродолжительные ОРВИ.
Здравствуйте, мне через месяц будет 14. я часто болею различными простудными заболеваниями. Несколько дней назад мне резко стало больно глотать, потому что с правой стороны от гортани(хрящи спереди) мне стало что-то мешать и болеть. Я 8 лет занимаюсь фольклорным пением, и несколько месяцев назад стала замечать, что мой голос стал ослабевать, а сейчас я практически не могу петь - вместо этого у меня вырывается слабенькое блеяние овцы. Раньше такого не было. Болит горло только при глотании. Если немного надавить или помассировать, то на несколько секунд становится хорошо, и глотать можно без боли, но потом все возвращается. Так же если я напрягу все горло, то сглотну без спазма, но потом в горле ощущение, что я сглотнула какой-то ком. У одной моей подруги совсем недавно, буквально неделю назад, нашли кисту в носу. Я знаю, что они не заразны, но подруга до последнего ходила в школу больная, может я заразилась инфекцией от неё? два дня назад у меня начался насморк, я стала чихать и сопливиться. Две недели назад у нас в школе был карантин, и я две недели каждый день подолгу гуляла в снегу, приходила вся мокрая. И для меня было удивительно, что после таких передряг я не заболела. Не гуляю я предположительно три-четыре дня. Я болею каждый месяц по нескольку раз, особенно последние три месяца зимы хорошо простужалась. Один раз на 3-4 недели с температурой в первые два дня. Могло ли это как-то повлиять на мое горло, ведь раньше, насколько я себя помню - такого не было? Что это - моя паранойя, или серьезный сигнал? Скажите, пожалуйста, что мне делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-01 22:53
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться для осмотра к ЛОРу. После осмотра врач разберется.
Всего доброго.