Повторная пневмония в теченее месяца
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте! Мальчику 2 года 8 месяцев, он постоянно болеет. 29.03.2019 поставили диагноз бронхит, через несколько дней пневмония. Кололи антибиотики. 25.04.2019 опять бронхит, 04.05.209 воспаление легких! С 04 по 13 мая 10 уколов Цефтриаксон. С 14 мая назначен Ультрафорез 7 раз. Еще не закончились эти процедуры, ребенок заболел, сухой кашель, сопли, чихает.
В возрасте до года, у него иногда появлялась синюшность на верхней губой, объясняли, что возможно близкое расположение сосудов. УЗИ сердца делали, все нормально. Сейчас опять появлялась легкая синюшность.
Пожалуйста, помогите нам! Подскажите к врачу какой специализации обратиться.
Направляю анализы: 1- когда ему было 2 месяца от марта 2017г.; 2- от марта 2019 года; 3-от апреля 2019 года. С рождения повышен Eos%, но никаких рекомендаций врачи не дают.
Спасибо! С уважением Галина.
PS: вопрос задаю повторно, на первый ответ не получила
Спасибо! С уважением Галина.
1 ответ
Добрый день.
Анализы не присоединились, поэтому оценить их не могу.
После лечения пневмонии вы делали контрольный снимок? Недолеченный процесс исключили?
Если повышенны эозинофилы, необходимо обследование на глистные инвазии (аскаридоз, токсокароз), а также консультация аллерголога.