Ларингит часто болеет как пошел всадик

Спрашивает: Юлия Варава
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Из хронического ничего пока нет
Здравствуйте, сыну 4 года! Пошел в садик и стал часто болеть 2 недели ходим 2 недели болеет! Больше боюсь то что все простуды начинаются с лающего кашля как при ларингите! Температуры может и не быть но кашель не проходит без антибиотиков! Переживаю что так часто лечить антибиотиками нельзя ????! Что можете просоветовать для поднятия иммунитета в таком возрасте? И да помогают только ингаляции с дексаметазоном в момент приступа лающего кашля! На ночь даю синглон 4 мг и Диазолин помимо антибиотика Цефалоспаринового ряда(Цефуро)! В семейный поликлинике один диагноз острый фарингит! Стал часто болеть и совсем пропал аппетит, упал гемоглобин на 100! Пожалуйста подскажите как быть и чем можно помочь сыну! Зарание спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По описанию у ребёнка вирусные ларингиты, которые не требуют антибактериальной терапии. При ларингите проводят ингаляции с пульмикортом. Препаратов, поднимающих иммунитет нет. Сейчас ребёнок знакомится с новыми вирусами и бактериями, пока не будет наработан определённый минимум антител к самым распространенным респираторным инфекциям, кратность заболеваний будет высокой.