Стал Часто болеть ребенок

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 8 лет стал часто болеть. По 2 раза в месяц, в декабре гипп, брали анализ, была только 1.5 дня темпиратура и других стммтомов не было. Декабрь через 2 неделе какие то желудочные. Январь, темпиратура, тошнота. 6 Февраль насморк, пили антибиотик. 14 февраль круп, кашель. Сдавали кровь были повышенны нетрофилы, моноциты, через 5 недель кровь вернулась в норму. 1 апрель круп и кашель длился до конца мая, снимки легких нормальные. 25 май стрептокок, антибиотик. Были у аллерголога после длительного кашля, асму не подтвердил, аллергия на траву и животных. 28июля боль щеке и в веске, 29 боль в лимфоузле, тест на стрептокок отрицательный, но может плохо взяли ребенок крутился и не давался.31 вечером температура, 1 августа заболело горло, 3 начали антибиотик. Кровь wbc 13.1, RBC 4.98, hgb 13.6, plt 236, нероф процент 70, лимфоциты процент 19, моно процент 7, базофилы проц 1, имматур гран процент 0, абсолют нетрофилы 9.2 при норма до 8, абсолют лимфоц 2.5, эзонофилы 0.4, базофилы 0.1, моноциты 0.9 норма до 0.8. Мы не в россии живем и еле выпросила этот анализ, раньше болели 2-3 раза в год и все 1-3 дня. Сегодня 26 августа сново заболело горло, к врачу только 30 после увеличенного лимфоузла повторный осмотр. Я очень переживаю, что с нашим иммунитетом? Здесь допроситься лишних анализов невозможно, а я переживаю, это не может быть как вы думаете лимфомы и т д такие заболевания крови? Так часто болеют инфекциями и ангинами написано при таких заболеваний крови. Что посоветуете? Что мне у врача спросить или попросить какой анализ? Как по вашему что у нас? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2023 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-08-26 18:57
Здравствуйте.
Часто болеет в связи с хроническим персистирующим аллергическим воспалением.
Нужно, чтобы алерголог лечил ребёнка с учётом этого фактора.
Всего наилучшего, выздоравливайте.
Платная консультация
Ника 2023-08-26 22:31
Спасибо за ответ! Аллерголог кроме зиртека и то до середины июля ни чего не прописал. Аллергия проявляется редко, может не быть месяцами, начинает чихать, сильно трет нос и может пройти минут за 15 реже немного сопли держится сутки. А я не совсем понимаю как аллергия связана с бактериальной и вирусной инфекциями? И пожалуйста вот этот анализ крови что он показывает? Все таки бактериальную инфекцию? Почти такойже и зимой в феврале был. Спасибо!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-08-30 19:27
Аллергия связана с вирусной бактериальной инфекцией тем, что эти возбудители активируют неIgE зависимое воспаление, результат ребёнок часто болеет.
Анализ крови показывает вирусную активацию иммунитета в организме.
Всего наилучшего.