Расшифровка анализа крови у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите что можно сказать по этим анализа, сдавали ребёнку, причина очень частые стоматиты, ребёнку 7 лет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

26 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-01 18:21
Добрый день. Анализы в пределах возрастной нормы.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-01 18:36
Спасибо, подскажите что может быть причиной постоянных афтозных стоматит ов, на вирусы герпеса сдавали они отрицательные аллергии нет грибка тоже, желудок и печень в норме только вот кровь не очень
Екатерина 2020-07-01 18:38
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-01 19:29
Показатели крови говорят о наличии вирусной инфекции. На какие вирусы сдавали анализы?
Платная консультация
Екатерина 2020-07-01 19:52
Герпеса 1,2 ЦМВ, ВЭБ, и 6 тип подскажите ещё вот по анализу носоглотки брали мозок с язвы написано не выявлено это что значит
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-02 06:31
Это мазок на флору. Патогенной микрофлоры не выявлено. Анализ достоверен, при условии, что сдавали не ранее, чем через 4 недели после применения антибиотиков (местных или системных), мазок должен был быть утренним, до мазка не пить, не есть, зубы не чистить.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-01 19:54
Подскажите на какие ещё инфекции надо сдать анализы чтобы узнать причину стоматитов
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-02 06:33
Помимо герпетической инфекции, рецидивирующие стоматиты бывают при патологии желудочно-кишечного тракта. Рекомендовано пройти консультацию и обследование у гастроэнтеролога. На вирусы герпеса обследовались каким способом? (ПЦР кровь, слюна, ИФА?)
Платная консультация
Екатерина 2020-07-02 07:35
Кровь сдавали на 1 и 2 тип и слюну на все вирусы
Екатерина 2020-07-02 07:39
Делали вот эти анализы
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-02 09:44
Это результат биохимии. Диагности герпетической инфекции проводится только по крови ПЦР с вирусной нагрузкой. 2. ФГС - норма, но желудок - это не весь ЖКТ, нужно смотреть нижние отделы. Плюс при рецидивирующих стоматитах назначается иммунограмма.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-02 07:42
Екатерина 2020-07-05 22:34
Спасибо за ваш ответ, а подскажите пожалуйста нужно ли сдавать анализ ребёнку липтотрикз при стоматите, может ли это быть причиной
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-06 07:07
Детям, обычно не назначается. Для начала просто мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-06 09:13
Спасибо, это не тот анализ?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-06 10:44
Да, он должен быть сдан не ранее, чем через 4 недели после приема антибиотиков, местных или системных
Платная консультация
Екатерина 2020-07-06 10:48
Мы не принимали антибиотики больше года, а что значит не выявлен?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-06 10:51
Патогенной микрофлоры в полости рта не обнаружено.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-06 10:54
А что ещё можно сдать чтобы выявить причину стоматитов
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-06 14:03
Провести качественную диагностику герпетической инфекции методом ПЦР (я писала выше) + возможно при пищевой аллергии.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-06 14:12
А как понять качественную, мы сдавали и кровь и слюну в разных лабораториях и все отрицательные, на аллергию тоже сдавали и там тоже отрицательное
Екатерина 2020-07-13 13:03
Подскажите нужно ли нам делать иммунограмму, при наших постоянных стоматита покажет ли она что то или причину их образования, мы сдавали только иммуноглобулины они в норме.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-13 13:05
Мало вероятно, что иммунограмма в вашем случае будет информативна.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-13 15:01
Спасибо за ответ, скажите т. е то что мы сдавали слюну пцр нана 6 типов и ничего не обнаружено это может быть не так на самом деле и нужна сдать кровь пцр на эти вирусы?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-13 21:39
Да, все верно. Причем ПЦР с вирусной нагрузкой.