Вирусы герпеса нужно ли сдавать повторно?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите мы сдавали ребёнку слюну пцр на вирусы герпеса1, 2, цмв, эшб и 6 тип они отрицательно нужно ли сдавать кровь, одет ли слюна не показать а кровь показать положительный результат
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2020 года

17 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-14 21:38
Добрый день.
С какой целью сдавали анализ, есть жалобы?
Екатерина 2020-07-14 22:08
Да, стоматит, разные врачи говорят по разному вот хатела уточнить есть разница между слюной и кровью еслю слюна пцр ничего не выявила к этим вирусами нужно ли пересдавать кровь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-14 22:48
Нет, в период обострения слюна будет давать положительный результат, поэтому дополнительно кровь сдавать не нужно.
Екатерина 2020-07-14 23:10
Спасибо
Екатерина 2020-07-15 00:02
А что бы вы посоветовали проверить при бесконечных стоматитах мы 2 года мучаемся у многих врачей были разводят руками, герпеса нет, аллергии нет, грибка тоже, фгс и печень в норме, хеликобактер пилори нет, имуноглобулины a, m, g в норме, мазок из ротоглотки чистый.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-15 11:48
Курс витаминов проходили? Был эффект?
Екатерина 2020-07-15 12:35
Нет ни разу нам не прописывали только витаминд пьём он у нас низкий, а какие бы вы витамины посоветовали при нашей проблеме?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-15 22:07
Можно начать поливитамины в возрастной дозировке, чтобы в состав входили а, е и группа в.
Екатерина 2020-07-16 10:23
Спасибо, мы уже начали пить, посмотрите пожалуйста анализы мы сдавали кровь, что можно сказать, показатели настараживают в красном они у нас полгода такие мы не болеем только язвочки во рту
Екатерина 2020-07-16 10:25
И ещё один анализ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-16 14:22
Какой возраст ребенка?
Екатерина 2020-07-16 14:27
Семь с половиной, те показатели что в красном они уже полгода в таком виде.
Екатерина 2020-07-16 15:14
Посмотрите пожалуйста ещё анализ мочи есть что то плохое?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-16 21:16
Результаты мочи в пределах нормы.
По анализу крови - такие показатели могут быть после вирусной инфекции, часто бывает, что родители делают анализы только после очередного эпизода орви, поэтому показатели такие постоянно.
Но может быть и хроническая инфекция, например, герпес.
Если жалоб никаких нет, то лечить анализы не нужно.
Екатерина 2020-07-16 21:33
Орви не болели, герпеса нет а беспокоит только рецедивирующий стоматит
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-16 22:15
Возможно, провоцирует стоматит какой-то вирус. В такой ситуации дополнительно можно обратиться к инфекционисту.
Екатерина 2020-07-16 22:23
Да обращались уже и не раз, ничем она нам не помогла не знает что может провоцировать язвы, по анализа ничего нет, спасибо