Частые заболевания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Инфекция мочевыводящих путей, вторичный иммунодефицит ( подозреваю,что на фоне всех этих антибиотиков (на всякий случай) он у нас и появился ).В возрасте до года был фурункулез.
Здравствуйте, моей дочери 7 лет. Она и раньше часто болела простудными заболеваниями, в этом году мы пошли в школу, она в третий раз заболела, опять поднялась температура, в первый раз была ангина, ходили в школу перед болезнью 2 дня, потом вышли, проходили 3 недели, пять заболели-горло и сопли, они перешли в отит, лор нам антибиотики пить не назначала, только капли в ухо и в нос. Потом к лору попасть не удалось после лечения-она легла в больницу, наш педиатр сказала нам пропить антибиотики, потому что все-таки сопли не прошли, тем более наблюдаемся у нефролога с почками, при каждом заболевании плохие анализы. Антибиотики мы пить не стали, потому что только 3 недели назад их пили, мы и так за все 7 лет их выпили море, нам уже Флемоксин не помогает. Начали пить Биоарон С и витамины Велнесс, проходили в школу неделю, и теперь опять поднялась температура, на момент последнего измерения-37,5. Подскажите, как нам можно поднять иммунитет, мы уже пили Иммунорикс, Бронхомунал, свечи Виферон по схеме пол года (на их фоне мы тоже болели с температурой)? Кашель с последнего раза так и не прошел, правда, тогда она кашляла сухим кашлем, а теперь стала откашливать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Татьяна! Необходимо провести комплексное иммунологическое обследование для определения точного дефицита звеньев иммунитета. Выбор лекарственных препаратов зависит от вида иммунной недостаточности.
Следует также соотносить это с Вашим заболеванием почек.
И с каждым новым эпизодом заболевания выздоравливает ребенок медленнее.
Будьте здоровы!