Обструктивный бронхит уже 1.5 месяца

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в дикабре поднялась температура 40 сильный кашель. Отдышка. Хрипы со свистом. Сделали ренген поставили левосторонюю пнивманию. Лечели 10 дней. Антибиотиками. Давали от кашля. И ингаляции с пульмикортом и бередуалом. Через 10 дней сделали ренген пнивмания рассосалась. А хрипы остались сказали остаточные. С ними и выписали. Через 2 дня поднялась температура 40 и те же симптомы. Лечила дома суммамед. Ингаляции с бередуалом. И амброксол через 5 дней температура спала на 1 день. Потом опять поднялась 40. вызвала врача. Он сказал что хрипов нет лечитись дома. В эту же ночь вызвала скорую так как темпер поднялась 40.3. сказал хрипы и отправил в стационар. Калоли антибиотики. Давали от кашля. И ингаляции. Через 7 дней хрипы сошли буквально на 2 дня и все заново. Температура. Хрипы и отдышка. Назначили уже два антибиотика 4 раза в день. Хрипы не проходят. Положили в реанимацию на сутки поставили капельницу результата ноль. Сделали ренген пнивмания рассосалась. Поставили диагноз обструктивный бронхит. Сделали бронхоскопию сказали все нормально. Ингаляции отменили но дабавили третий антибиотик уже через катетор так как на попе нет живого места. Вот на днях пошли улучшения но сегодня поднялась опять температура. Неужели все заново. Анализы мочи и кала в норме. Кровь анемия легкой степени. Про анализы мокроты не чего не сказали. Да от них ответа не дождешся. Подскажите клинику в которой есть шансы вылечиться и не получить осложнения от антибиотиков в челябинске. Или метод лечения
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-06 08:33
Здравствуйте, Анна! Возраст 1.5 года? К сожалению, не мой вопрос.
анна 2016-02-06 12:08
Здравствуйте нам 1.5 года. Лечили по началу пневмонию. Пневмония рассосалась. Поставили диагноз обструктивный бронхит отменили ингаляции и назначили три антибиотика через катетор. Боимся угробят нам ребенка антибиотиками. Помогите хоть чем нибудь. Может есть возможность подсказать клинику. А то мы уже 1.5 месяца там лежим а хрипы не проходят. А как только начинают проходить. Поднимается температура и все заново начинается. Врачи сами не знают что там в легких такое седит. Может лекарства какие подскажите. Или клинику в челябинске.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 14:16
Добрый день.
В такой ситуации ищут причину - посев мокроты, бронхоскопия, консультация аллерголога.
Всего доброго.