Бронхит после приёма антибиотиков

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моя дочка болела неделю простудой кашель сухой, насморк, и температура поднималась два раза до 38,6, назначили сироп Аброл, нос какие то капли плюс протаргол и антибиотик лопракс, дыхание было жёстким но без хрипов. Через 5 дней пошли на выписку, кашля почти нет, отходит мокрота чуть чуть прозрачная раза два в день. Врач сказал, что хрипы в низу в левой стороне сказал бронхит, прописано ереспал, ингаляции с небутамолом и с декасаном, флавамед и компрессора на спину с декасаном на всю ночь. Вопрос почему так вышло, что после антибиотика появился бронхит или бронхит антибиотиком не лечат? Правильно ли назначено лечение? После ингаляций кашель не увеличивается, очень редкий влажный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-07 22:39
Добрый день.
Если была вирусная инфекция, то антибиотик не действует, в любом случае может развиться осложнение в виде бронхита, это больше зависит от организма.
Лечение такое может быть при бронхите, но оценить его полностью моно только после осмотра ребенка.