Чем можно заменить Жанин

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. После удаления железистого полипа врач прописал Жанин. Принимаю уже 6 циклов. Чем можно заменить Жанин (очень дорогой)? И как следует перейти на новый препарат? Спасибо.
Теги: жанин чем можно заменить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 10:48
Здравствуйте! Препараты аналогичные Жанину все дорогие. Какие действующие вещества и препараты какой группы рекомендовал врач?
Платная консультация
Елена 2015-05-06 11:13
Рекомендовала принимать Жанин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 19:23
Нет, Вы меня не поняли-только Жанин и все? Не указала группу?
Платная консультация
Елена 2015-05-07 06:05
Нет. Если бы я знала, что есть какие-то группы, то, конечно же, сама спросила доктора. А теперь нет возможности попасть на прием. Но после удаления полипа, пока ждала результат анализа, врач прописал пить Норколут. Вот всё, что могу сказать. Но вот Жанин стал очень дорогим, и я подумала, может есть что-то подешевле.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 14:46
Понятно. Смотрите, в Жанине действующие вещества этинилэстрадиол 30 мкг+диеногест 2 мг. Аналоги- Ангелета, Белара, Линдинет 30. Но скажу честно, все приблизительно в одной цене
Платная консультация
Елена 2015-05-07 14:48
Спасибо большое!
Елена 2015-05-07 16:18
А если я всё же заменю Жанин, то организм опять будет привыкать полгода к новому препарату и будет кровомазание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 16:35
Маловероятно, что целых 6 месяцев. А вот 1-2 месяца-вполне возможно
Платная консультация
Елена 2019-08-11 19:13
Добрый вечер! Мне 31 год у меня эндометриозная киста правого яичника, была лапораскопия в 2015, после операции назначили месяц визанну, в конце февраля 2016 снова эндометриозная киста правого яичника, снова начала пить визанну по май 2018 без перерыва. С июля по декабрь 2018 не пила. С 09.01.19 начала пить жанин киста не растет, но побочка -возникла сильная пигментация на лице. По рекомендуйте аналог данным препаратам без побочки на пигмент, пожайлуста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-11 19:22
Здравствуйте. Таких нет из группы КОКов.
Разве что Визанна опять
Платная консультация
Елена 2019-08-11 20:05
Спасибо, от визанны тоже сильная пигментация была, думала от жанина не такая будет. Спасибо за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 12:44
Всегда пожалуйста. Будьте здоровы!