Побочные эффекты при приёме Жанин, замена препарата на другой

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Вы меня уже консультировали. Огромное спасибо! Очень помогли. У меня миома небольшая и эндометриоз. Врач рекомендовал Жанин. У меня от него кровомазание каждый день и отеки, плохое настроение. Я хочу заменить этот препарат. Наши врачи рекомендуют только спираль. Что Вы мне можете посоветовать в моём возрасте-я курю, работаю с детьми, вес в норме, даже можно и поправиться. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-19 10:06
Добрый день, Жанна.

Можно и лечебную спираль поставить (мирена) , но если вы принимаете ОК не долго, то это может быть побочный эффект ОК.
Зачастую эти эффекты исчезают спустя 3 месяца приема ОК.