Побочные эффекты приема гормональных таблеток

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Принимаю препарат Лея 3й месяц и третий месяц в середине цикла коричневатые выделения. Ничего не болит. Была у врача во время приема 2й упаковки, она сказала, что может такое быть. Пропить 3 дня транексам и водный перец. На 3м месяце выделения были поменьше, но меня беспокоит вопрос
1), сколько может быть такая адаптация?
2) мне каждый месяц принимать эти кровоостанавливающие лекарства или можно обойтись без них?
3) сколько месяцев минимум можно применять гормоны, чтобы не было стресса для организма при отмене? (думаю, если не пройдет, может быть, стоит отказаться от них.)
К своему врачу пока не могу попасть
Спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-30 10:30
Здравствуйте.1. Много раз об этом писала - 6 месяцев. 2. Зависит от количества выделений. 3. Три месяца
Платная консультация
Ирина 2022-01-30 12:06
Спасибо большое!