Сбой менст. Выделений, несоответствие с инструкцией к препорату

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при приеме таблеток Клайра сбился менст. Цикл. После родов прошло 5 месяцев, до приема таблеток (2-й месяц) цикл был восстановлен 2 числа каждого месяца, 5 дней, как часы. Но с приемом таблеток произошло сбой в январе пришли 13.01, но была какая то мазня и не назовешь менст. , в феврале начались с 10.02 и до сих пор выделения кравянистые, но не обильные и это при том, что начались они с 17 желтой таблетки, а по инструкции должны появиться в конце упаковки или в начале следующей. Какие мои дальнейшие действия? Беспокоюсь, что идет несоответствие с инструкцией и сбой с менст. Выделениями.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-15 06:40
Добрый день.
Сколько вы принимаете клайру?
Платная консультация
Наталья 2021-02-15 08:13
Здравствуйте! Клайру принимаю 2й месяц начиная с 26.12.2020г. До ввода Клайрытпротивозачаточные не принимала.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-15 10:03
Добрый день.
Это не сбой , это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Со временем эти побочные эффекты пройдут.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Наталья 2021-02-15 10:08
Благодарю за предоставленную информацию. Хорошего Вам дня!