Побочные эффекты постинора

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! 3-го числа был незащищенный ПА. Сразу выпила постинор 1 таблетку, через 12 часов 2-ю. В тот же вечер появились кровянистые выделения, на следующий день они усилились.. 5 декабря должны были начаться месячные. Болит живот, такое ощущение что это яичник!! Это серьезно?? Или это такой побочный эффект?!? Подскажите пожалуйста, это меня очень пугает
Теги: постинор побочные эффекты набухла грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-05 17:11
      Здравствуйте! Это побочный эффект Постинора. Вы же нанесли организму массивный гормональный удар - что же Вы теперь от него хотите? Если Вы принимали Потсинор во второй половине цикла, то так Вы вызвали месячные преждевременно. Сейчас 1-2 цикла будут сбои. Постинор-это не игрушка. Можете сделать тест на всякий случай, чтобы исключить беременность - Постинор дает эффект только в 85% случаев. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья 2013-12-05 17:16
Спасибо, тест делала три раза, и все три раза отричателен, кроватичение идет как будто месячные, и в правом боку болит яичник.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-05 17:28
Значит, месячные. А яичник тянет после гормонального сбоя. Возможно, что еще там киста. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Дарья 2013-12-05 17:30
Киста это серьезно?! Будет хирургическое вмешательство?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-05 17:49
Дарья, успокойтесь, пожалуйста. Все выводы можно делать только после УЗИ. Пока я высказала предположение, дала Вам совет, что сделать, а Вы уже сделали вывод и запаниковали:) Если отвечать только на вопрос, что делать с кистой, то все зависит от ее размеров - до 6 см в диаметре кисты не оперируются. Но опять - напоминаю, у ВАС ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ