Задержка 3дня тест отриц. Узи тоже. Горм сбой?

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в 2017 году цикл нарушился, менструация шла по 2 раза в месяц. Делала МРТ малого таза на предмет спаек, и кист. Нашли только кисту, после назначили линдонет20 и свечи для профилактики инфекции. До этого к слову за 5 лет беременность не получалась. Через месяц после приема ОК задержка 2 недели тест показал положительно только на 6 недели беременности. Во время этого были боли в области матки и яичников (переодически колющие) УЗИ подтвердило беременность. Но через неделю выкидыш.
Прошло около года, все хорошо, цикл как и раньше 26-24-25 дней. Вопрос встал о беременности. Мой Г выписывает мне клостелбигит для стимуляции витамины для б. Потому что в течении трёх месяцев попыток результат ноль. Делаю УЗИ на 12ый день цикла после приема стумулятора показатели хорошие, но снова пролет пошли ПМС. Дальше, советует просто не думать и отдыхать. В итоге через 2месяца где то снова сбой цикла месячные по 2раза, а потом просто не прекращаются. Принимаю кровоостанавливающие а именно перец настойку, оскарутин. И так ровно три месяца каждый цикл месячные не останавливаться. Принимает решение выписать снова линдонет20. Пью. В итоге в первый месяц ПМС вовремя, скудные, зато овуляцию почувствовала, и яичник колол и живот тянул. Второй месяц уже не принимаю их, месячные пошли в срок и очень обильные с большими кусочками которые словно вываливались в течение 4 х дней. И вот третий месяц, задержка ПМС 3 дня, тест отрицательный. Два дня до предполагаемых м стрелял яичник сильно, и в следующие три дня периодически, и тянуло низ живота. Побежала на УЗИ, думала снова киста, но нет, и беременность не видно. И плодного яйца тоже. Сказали либо жди м, либо рана пришла. Честно я просто с ума сойду скоро. Не могу понять почему эти сбои, и сейчас тоже сбой? По результатам УЗИ не могу понять была овуляция вообще или нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 06:14
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на гормоны
Платная консультация
Зарема 2019-10-16 08:58
Благодарю вас за ваш ответ. Но не могли бы вы сказать, на какие гармоны мне сдавать и в какие дни цикла. По-моему один должен сдаваться на 2ой день ПМС, а как быть если задержка. Возможно ли это б?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 23:00
Да вариант с беременностью тоже возможен. Сдайте кровь на ХГЧ чтобы исключить беременность. И далее пропейте Дюфастон чтобы вызвать менструацию и на 3-5 день от начала цикла сдайте кровь на ФСГ ЛГ пролактин ТТГ.