Антибиотики + Димиа

Спрашивает: Мария510
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю КОК Димиа 3 месяца, месячные проходили по графику без сбоев. Прописали антибиотик Амоксициллин, на второй день приема (20 день цикла) начались кровянистые выделения. Идут 4 дня. Скоро предстоит прием таблеток плацебо. Нужно ли их принимать? Или начать прием активных таблеток новой пачки?
Теги: димиа и антибиотики, антибиотики и димиа, димиа с антибиотиками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 19:22
Здравствуйте! Нужно. Принимать по графику. Но предохраняться первые 7 дней после окончания приема и нужно было весь период приема
Платная консультация
Мария510 2015-06-20 16:14
Спасибо, но меня волнует в большей степени протекание цикла. Два дня принимаю плацебо, нормальная менструация не начинается, а ациклические выделения закончились(длились 6 дней). Переживаю, не будет ли сбоя в цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-21 13:21
Вполне возможно. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание.