Темные выделения в середине приема Димиа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на данный момент принимаю 5 упаковку Димиа. Первые 3 все было в порядке, месячные начинались на зеленых таблетках, были незначительные мажущие выделения, что является нормой для первых трех месяцев, когда организм привыкает. Но на 16 таблетке 4 упаковки появились обильные темно-коричневые выделения, которые продолжались пару дней. На 27 таблетке начались, как и должно было, месячные, которые продолжаются уже восьмой день, хотя обычно длятся 4-6. Что это может быть?
Также в середине 4 упаковки появилась молочница, и я выпила таблетку флуконазола. Может ли причина быть в этом?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: темно коричневые выделения димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 11:29

Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Молочница тут ни при чем. Если симптомы повторятся и в следующем цикле - пишите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Карина 2017-10-25 22:50
Здравствуйте! На данный момент принимаю 6-ю упаковку Джес. Первые 3 упаковки в период между месячными иногда появлялась мазня. После 3 упавки все стало нормально. Цикл все время был в норме. Во время приемя 6(последней) пачки я пропустила 1 таблетку и перерыв межлу 5 и 6 упаковками был 5 дней. На следующий день приняла сразу 2. А на 13 таблетке начались коричневые выделения. Что это может быть и стоит ли беспокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 18:04
Здравствуйте. Сбой цикла после пропуска.