Скудные и темные выделения при принятии димиа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, Хронический цервицит
Здравствуйте, уже больше 6 месяцев принимаю димиа по назначению врача с первого дня менструации для нормализации цикла. Все было хорошо, но последние 2 цикла цикл стал не 28 дней, а 29 и выделения темные почти черные, скудные, днем идут ночью нет, болей нет идут 3 дня, до этого были 5. В чем причина таких выделений? Нужно ли менять ок или отменить их вообще? Заранее спасибо за ответ!
Теги: скудные месячные при приеме димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 07:47
Добрый день, Анастасия.

При приеме ОК месячные могут становиться скудными, это не патология. По поводу цикла, то он у вас не мог стать 29 дней, так как таблеток в упаковке 28.
Платная консультация
Anastasiua1803111992@mail.ru 2017-01-13 07:52
Почему тогда выделения начинаются со второй таблетки новой упаковки? И может ли так быть из-за пропуска или если перепутала таблетки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 10:32
Да, такое возможно из - за пропусков таблеток или если вы перепутали неактивные таблетки с активными.