Слизистые темно коричневые выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Добрый день! С мужем пробуем зачать ребенка около года, не получается, обратилась к врачу, посмотрев меня сказала всё нормально. Но для профилактики она приписала 2-3 цикла пропить фемостон 2/10 и дюфастон. Принимаю все нормально, но месячные были с 12.05 по 16.05 э о второй цикл приема (во время первого приема было все нормально), после этого не прекращаясь были коричневые мажущие выделения. А сегодня появились выделения темно красно-коричнеые, но не похожие на месячные, никаких болевых ощущений нет. Что это беременность, выкидыш или сбой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 20:46
Здравствуйте. Сбой, вероятнее всего. Но честно - я не понимаю такой "профилактики", если все хорошо
Платная консультация
Екатерина 2017-05-25 23:31
Ну она сказала не совсем для профилактики, а если хотите срочно забеременеть, то нужно пропиться. Эти выделения на месячные не совсем похожи, но достаточно обильные раза три в день и плюс так же мажется коричневым цветом. Месячные у меня очень болезненные, а сейчас никаких болевых ощущений нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 11:40
Овуляция происходит? Вы анализы на гормоны сдавали?
Платная консультация
Екатерина 2017-05-26 12:04
Да овуляция есть в среднем на 16-17 день цикла. Сегодня пошли месячные, грубо говоря как раз во время овуляции или это не месячные, но уже не коричневые выделения, а именно кровь и есть некий дискомфорт внизу живота.
Просто я не пойму никогда сбоев не было, месячные шли как часы день в день, после принятия таблеток первый месяц все нормально, сейчас не понятно то ли это кровотечение, то ли месячные не понятно. Анализы на гормоны сдавала, вроде бы все нормально (по словам врача).

По большому счету месячные пришли во время 12.05.2017 как обычно, 16.05 они вроде как закончились, но с 16.05 по 25.05 не прекращались коричневые выделения, а сегодня (26.05) начал чуть чуть тянуть низ живота и пошла кровь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 17:28
Такой сбой пошел на фоне приема лекарств. Как я поняла - необоснованного