Побочный эффект от приема эстрогена

Спрашивает: лиза
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте я трансгендер и принимаю разные виды эстрогенов и их антоганисты. И столкнулась с такой проблемой что при приеме любого вида эстрогена (что в гелях что в таблетках) кроме желаемого эффекта вдобавок получаю(гирсутизм) - обносит все тело белыми волосками которые отрастают из неоткуда (а кое где даже термические жесткие вылазиют) . Причем такой эффект оволосения проявляется даже просто при одиночном приеме(верошпирона) но в меньшей степени. Даже я не имея мед познаний понимаю что гормон ФСг подскакивает и обносит волосками а как с таким побочным эффектом бороться? В моем городе лишь 4 эндокринолога и то очень сомневаюсь в их компитентности, пожалуйста помогите.
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-22 15:15
Извините, но вопросы лечения (тем более коррекция гормонов) онлайн не проводится. Это решается только на приеме у врача.
Платная консультация
лиза 2020-05-25 07:52
Боюсь это не вопрос лечения я не спрашивала про (а вот прокорректируйте мне гормональный фон) . я просто даже отлично знаю что куча женщин кто Ок принимают имеют такой 1 из побочных эффектов и он никак не отночится к слову(корректировать у врача). Так то явление что меня обносит волосами это что такое? Не нло же
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-25 11:15
Обычно избыточное оволосение обусловлено андрогенами. Нужно начать с гормонального обследования. Вполне возможно это особенность вашего организма и избавиться можно только корректировкой доз или смены препарата