Миома матки возникла от приема гормональных таблеток?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, Елена Викторовна. Я с 20 лет принимала противозачаточные таблетки Ярина. Принимала 2 года. 3 года назад мне был поставлен диагноз миома матки. Месячные последние пол года очень обильные и в крови много сгустков. Скажите пожалуйста, а могло применение противозачаточных таблеток повлиять на возникновение миомы матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 18:48
Здравствуйте. Теоретически, если неправильно были назначены ОК, без анализов, могли повлиять