Плохое самочувствие при приеме противозачаточных

Спрашивает: Елена Парахина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, во время беременности образовалась миома, врач запретил прием противозачаточных, так как она находилась в стадии формирования, спустя полгода миома уменьшилась, но осталась в стадии формирования. Врач назначила прием противозачаточных линдинет 20. Сегодня 9 день приема, с 3 дня ухудшилось самочувствие. В данный момент испытываю головокружение, тошноту, слабость, кровенистые выделения. Стоит ли продолжать прием таблеток?
Теги: плохое самочувствие при приеме противозачаточных таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-26 17:53
Добрый день, Елена.

У вас наблюдаются побочный эффект от приема ОК. Зачастую эти явления проходят после 3-х месячного приема их. Сейчас вас желательно допить упаковку до конца. Не правильная отмена ОК чревата нарушение менструального цикла, кровотечением.
Платная консультация
Елена 2017-02-27 11:24
Подскажите можно ли перенести прием таблетки на вечер? Я себя очень плохо чувствую весь день, не могу есть и нормально существовать. Принимаю таблетку в 8.30 утра
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-28 00:49
Даже нужно, желательно принимать таблетку именно на ночь.