При приёме Новинет наблюдаются красные выделения

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникли не удобства при приёме данного ок. Начала приём таблеток с первого дня менструации в 19: 50 и принимала таблетки на протяжении 8 дней в одно и то же время +-10 минут.
Проблема в том, что критические дни идут у меня 6 - 7 дней, но уже 8 день приёма ок, а выделения все ещё есть, не сильные, ближе к мажущим. Самочувствие хорошее. Ни чем не болела. Половой связи ни с кем не было.
Как убрать данное не удобство, стоит ли заменить средство на другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-24 15:21
Добрій день, Валерия.
Это побочный эффект ОК. Зачастую эти эффекты исчезают после 3- месячного приема ОК. Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Лера 2018-02-24 18:36
Спасиьо за быстрый ответ. Т. е такие выделения будут каждый день?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-25 15:12
Маловероятно что каждый день, но могут быть.
Платная консультация
Лера 2018-02-26 18:01
Что если будут каждый день? У меня коричневые выделения почти на всю ежедневку. Стоит подождать или все же менять препарат по окончанию этого и какой посоветуете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-26 22:13
Необходимо подождать немного, такие побочные эффекты зачастую проходят через 3 месяца приема.
Платная консультация
Ирина 2018-03-05 17:34
Здравствуйте, я принимаю Новинет 3 месяца но коричневые выделения до сих пор идут каждый день. Со здоровьем у меня все в порядке не рожала возраст 19 лет.
Менять препарат? Может на Регулон?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-06 20:34
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.